События и праздники октября и ноября

     "Пусть Царица Небесная покрывает всех нас Своим покровом и в радостях, и в скорбях, и в различных жизненных обстоятельствах. Только самое главное – не терять веру и помнить, что если мы с верой обращаемся к Царице Небесной, если в этих прошениях нет ничего ложного, неискреннего или греховного, то Царица Небесная приклоняет к нам Свою милость, покрывает нас Своим омофором и исполняет наши прошения. Пусть неоскудевающая вера в предстательство Пресвятой Богородицы, которая особенно сильна в нашем народе, никогда не ослабевает, как не ослабевают наши молитвы к Ее святому имени с просьбой о державном Ее покрове и ограждении нас от всякого зла."
 
СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ

    30 октября в день особого поминовения жертв политических репрессий, в нашем храме служили литию за православных христиан безвинно убиенных богоборцами или пребывавших в заключении в советские времена.

    3 ноября накануне празднования Казанской иконы Божией Матери и Народного Единства в районном Доме Культуры Колывани состоялось праздничное мероприятие. Сестры монастыря подготовили выставку акварельных работ храмов в честь Казанской иконы Божией Матери художника Ивана Краснобаева. С приветственным словом ко всем обратился глава колыванской администрации Е. Г. Артюхов. Протоиерей Алексий Малахов рассказал о событиях, связанных с празднованием Казанской иконы. Сестры монастыря исполнили несколько духовных песнопений. Монахиня Мария выступила с докладом «410 лет со дня преодоления Смутного времени XVII века». После всего в связи с празднованием 85-летия Новосибирской области многие колыванцы были награждены памятными знаками и грамотами.

Задать вопрос Наверх Яндекс.Метрика