VIII Колыванские Рождественские чтения

     18 декабря в Колыванском Доме культуре "Юность" проходили VIII Рождественские чтения "Традиции и новации: образование, культура и общество". 
     В фойе  Дома культуры была организована выставка рисунка "Свет Рождества" и декоративно-прикладного творчества "Красота Божьего мира", организованная учреждениями культуры и образования Колыванского района. Представителями Сибирского центра колокольного искусства проводился мастер-класс и все желающие могли попробывать свои силы на звоннице. После того как все присутствующие ознакомились с выстовой, были подведены итоги конкурса и участники, занявшие первые три места, награждены памятными подарками.
     Перед началом Чтений монастырский хор исполнил три песнопения. Священник Алексий Малахов приветствовал собравшихся на Чтения и пожелал плодотворной работы всем присутствующим.
     Первый доклад "Традиции и новации в истории России" прочитал протоиерей Димитрий Долгушин, кандидат филологических наук., учитель истории высшей квалификационной категории. Также с докладами выступили начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Колыванского района Людмила Ивановна Копылович (Опыт реализации основ государственной культурной политики на примере Колыванского района) и начальник Управления образования администрации Колыванского района Анна Александровна Толстова (Социальное партнерство учреждений культуры и образования, как ресурс развития образовательной среды). Председатель Духовно-просветительского центра "Единство" Колыванского района Николай Александрович Александров прочитал доклад "Культура - оружие стратегического назначения". 
     Глава Колыванского района Виктор Петрович Аверин поблагодарил всех участников Рождественких чтений и отметил, что с каждым годом Колыванские чтения становятся все интереснее и глубже.
          В заключение вокальный коллектив "Раздолье" исполнил песню о России.
Задать вопрос Наверх Яндекс.Метрика