2016

Зимний престольный праздник

Зимний престольный праздник

После Божественной Литургии в престольный праздник 6 декабря в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил молебен и Крестный ход в Покровском Александро-Невском женском монастыре в Колывани.
Престольный праздник в монастыре 12 сентября

Престольный праздник в монастыре 12 сентября

Смыслом жизни святого благоверного великого князя Александра Невского (в схиме Алексия) были защита Отечества и православной веры. Его имя известно далеко за пределами нашей Отчизны, во имя его названы многие православные храмы не только в нашей стране, но и зарубежом: во Франции, Болгарии, Голландии, Германии, Америке и даже в Китае. В сентябре празднование памяти святого Александра Невского установлено в честь перенесения его святых мощей из Владимира в Санкт-Петербург в 1724 году.
Первая Божественная Литургия Владыки Павла, епископа Колыванского в монастырском храме

Первая Божественная Литургия Владыки Павла, епископа Колыванского в монастырском храме

В воскресение 21 февраля сего года Преосвященнейший Павел, епископ Колыванский по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского впервые отслужил Божественную Литургию в Колыванском монастыре.
Рождественский спектакль в детской группе Воскресной школы

Рождественский спектакль в детской группе Воскресной школы

В воскресение 24 января в монастырской Воскресной школе прошел праздник, посвященный Рождеству Христову. Дети показали спектакль, прочитали стихи и исполнили детские песни, выученные к Рождеству. Сестры монастыря тоже исполнили песнопения. Дети принесли свои рисунки и в зале разместили небольшую выставку, посвященную празднику.
В праздник Собора Пресвятой Богородицы Предстоятель Русской Церкви  возглавил хиротонию архимандрита Павла (Григорьева) во епископа Колыванского

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Павла (Григорьева) во епископа Колыванского

8 января 2016 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Павла (Григорьева) во епископа Колыванского, викария Новосибирской епархии, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Задать вопрос Наверх Яндекс.Метрика