Награды в честь 80-летия Новосибирской области

     15 июня в большом зале Новосибирского Епархиального управления первый заместитель мэра Новосибирска Г.П. Захаров поздравил представленных к наградам сотрудников епархиальных структур, поблагодарил их за труд на благо Отечества и вручил медали в честь 80-летия Новосибирской области.
     В этот день наград удостоились: игумения Надежда (Еремина) - настоятельница Покровского Александро-Невского епархиального женского монастыря р.п. Колывань; Наталья Владимировна Гелимханова - психолог Отдела по тюремному служению Новосибирской Митрополии и многие другие сотрудники Новосибирской Митрополии. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон выразил благодарность Губернатору Новосибирской области В.Ф. Городецкому за высокую оценку деятельности сотрудников Новосибирской Епархии. "Нам небезразличны дела и события, которые происходят на территории нашего региона, и мы участвуем - каждый на своем месте - в созидании благополучия на нашей малой Родине".
     1 июля дипломы о высшем образовании и свидетельства о получении начального духовного образования получили выпускники Семинарии, Богословского института и богословско-катехизаторских курсов.
      Выпускные торжества начались с благодарственного молебна в Вознесенском кафедральном соборе, который возглавил Владыка Тихон Митрополит Новосибирский и Бердский. В напутственном слове выпускникам Владыка отметил, что важно не только получить богословские знания, но и стяжать благодать Духа Святого. "Мы стараемся, чтобы в душе человека было как можно больше силы святого Духа, и как можно меньше зла и нечистоты. Мы хотим, чтобы наши выпускники были, в первую очередь, носителями добра, чтобы они были исполнены милосердия, сострадания, человеколюбия. Люди должны видеть плоды веры в том, кто проповедует".
     В этом году дипломы о высшем образовании получили 6 выпускников Новосибирской Православной Духовной семинарии и 11 выпускников Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского института. 3 выпускницы получили диплом об окончании регентского отеления института, 1 учащаяся - свидетельство певчей церковного хора.
     Больше всего свидетельств о начальном духовном образовании получили выпускники богословских курсов (51 слушатель),  миссионерско-катехизаторские курсы окончили 8 человек. 
     Всего в 2016-2017 учебном году в Новосибирских Духовных школах обучалось свыше 400 студентов.
Задать вопрос Наверх Яндекс.Метрика