Август

     «Мы должны научиться нести крест. Сделать это легко, если мы свяжем несение креста со своим счастьем. Если, неся крест, мы становимся более сильными, мудрыми, зрелыми; если мы начинаем иначе воспринимать других людей, иначе воспринимать добрый взгляд и доброе слово; если несение креста помогает нам увидеть глубину души другого человека, то мы растем- растем очень сильно и значимо, приближаясь к стяжанию Божьего царства».

Святейший Патриарх Кирилл

     «Сегодняшний праздник Преображения, который являет нам дивный образ просветленного, во славе явленного Христа, должен помочь каждому, кто переживает внутренние трудности, у кого происходит ослабление веры, разочарование, выгорание, как иногда теперь говорят, религиозного чувства. Событие Преображения должно помочь осознать, что через эти искушения проходит каждый человек, и для того, чтобы войти в невечернее Царство славы Божией, как об этом также говорит в нынешнем апостольском чтении первоверховный апостол Петр, нужна твердость в призвании и уповании».

Святейший Патриарх Кирилл

   19 августа в праздник Преображения Господня по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона состоялась молитвенная миссионерская паломническая миссия, возглавляемая Колыванским благочинным протоиереем Владимиром Бобровым. Началась она с молебна на всякое доброе дело у поклонного Креста и закладного камня будущей часовни в честь святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы в поселке Приобский. Затем участники миссии отправились в поселок Воробьевский, где был отслужен водосвятный молебен. Завершилась миссионерская поездка у поклонного Креста, установленного при въезде в районный поселок Колывань. Здесь отцом Владимиром Бобровым в сослужении игумена Владимира (Соколова) и иерея Димитрия Пасекунова был отслужен благодарственный молебен, в котором приняли участие сестры Покровского Александро-Невского монастыря и верующие Колыванцы.

     В своем слове к собравшимся игумен Владимир поздравил всех с праздником Преображения Господня и указал на необходимость личного преображения каждого христианина, призвал всех к сугубой молитве за наш народ и подчеркнул важность подобных миссионерских поездок в деле духовного возрождения России.

    Ради духовной поддержки и укрепления верующих Колыванцев о. Владимиром (Соколовым) был привезен ковчег с частицами мощей святых апостолов. Участники миссии выразили надежду на то, что подобные поездки станут доброй традицией и в будущем захватят большее количество Колыванского района.

     «Пресвятая Богородица была восхищена на небо не только потому, что явила в Себе величайший дар Божественной благодати, но и потому, что жизнью Своею Она это дар преумножила, принеся великую жертву Богу всей Своей жизнью. И сегодня мы прославляем Пречистую Царицу Небесную и учимся от Нее спасительному крестоношению, прославляем Ее как заступницу рода человеческого, Которая, пройдя скорбными тропами своего земного бытия, ныне во славе предстоит Сыну Своему и Господу нашему и, верим, молится за нас каждого укрепляя на пути к спасению в осуществлении и провозглашении Божией правды».

Святейший Патриарх Кирилл

Задать вопрос Наверх Яндекс.Метрика