Рождество Христово. Святки

     В Воскресной школе Покровского Александро-Невского женского монастыря состоялось праздничное Рождественское представление. Дети подготовили стихотворную композицию к Рождеству Христову, инсценировали в костюмах события святой Рождественской ночи, звучали в исполнении христославов колядки. Радостно и с успехом дети участвовали в творческом соревновании – кто больше знает о Христе, отгадывали загадки, заполняли кроссворды, желающие выступали у елочки. Всем участникам вручали призы и подарки. Благодарные зрители тоже охотно участвовали в конкурсах. Сестры монастыря спели колядки на разных языках.

    Священник о. Алексий и сестры монастыря посетили детский сад № 1, где поздравили детей и воспитателей с праздником Рождества Христова. Дети внимательно слушали священника, который рассказывал о Рождестве Христовом, дружно хлопали сестрам, исполнявшим радостные рождественские колядки, с восторгом отнеслись к кроплению святой водой и преподнесли гостям – подарки – поделки к празднику. С благодарностью сестры приняли их дары, выполненные с большой фантазией и красотой.

      Сестры монастыря поздравили старейших прихожан храма со святыми праздниками Рождества Христова и Крещения Господня. Посетили болящих сестер и братьев на дому, пели колядки и вручали праздничные подарки. Все делились друг с другом радостью и взаимной любовью, а христославам по традиции предлагали сладкое угощение.

Задать вопрос Наверх Яндекс.Метрика