Повседневная жизнь монастыря

    В сентябре в Покровском Александро-Невском монастыре начались монашеские богословские курсы.
   Перед началом занятий протоиерей Александр Реморов и сестры монастыря, совершили молебен и испросили помощи Божией и благословения на предстоящую учебу.                           Программа курсов трехгодичная. На первом году обучения сестры будут изучать «Священную историю Ветхого Завета», преподаватель – Татьяна Ивановна Реморова, и «Священную историю Нового Завета», преподаватель – протоиерей Александр Реморов. Всего за три года обучения насельницы монастыря изучат основы православного вероучения, историю Церкви, историю Русской Церкви, основы литургики, монашеские уставы и историю монашества.

   «Тот, кто занят работой, не скоро допустит что-либо излишнее в делах, и в словах, и в мысли, так как вся душа его совершенно предана трудолюбивой жизни».

Свт. Иоанн Злато­уст

   «Намерение благочестия не должно служить предлогом лени и бегства от работы, а побуждением к еще большим трудам».

  Свт. Василий Великий

    «Жизнь наша сопряжена с трудами, так как без трудов мы обыкновенно развращаемся. Природа наша не может бездействовать, а иначе легко приклоняется ко злу».

Свт. Иоанн Златоуст

    Детский сад № 1 отметил свой юбилей - 60 лет. Священник монастырского храма протоиерей Алексий Малахов поздравил воспитателей со славным юбилеем и по традиции  покропил святой водой детей и взрослых.

Задать вопрос Наверх Яндекс.Метрика